Турист откровенно высказался о ситуации на пляжах Анапы
18:41
Объявлено о штрафах для владельцев квартир за отказ сменить счетчики
18:35
Новый магазин "Вкусвилл" займет часть гастронома "Армения" в центре Москвы
18:29
На видео сняли последствия удара самолета в самый высокий небоскреб Пекина
18:22
Новое серийное оружие против дронов "Дуплет" создано в России
18:17
Обнародованы планы боевых действий НАТО против России на Балтике
17:54
На Украине заявили, что Зеленский знает о пытках в ВСУ и молчит
17:46
Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
15:49
Скандальную рекламу с упоминанием многоженства убрали в Дагестане
13:54
Раскрыта сумма соглашений, подписанных в Польше на конференции по Украине
13:38

Новый вид оценок появится в российских школах

Успешно решить вопрос воспитания поможет совместная работа педагогов и родителей

Российским учителям могут дать право выгонять из класса учеников средних и старших классов за неоднократное нарушение дисциплины. С такой инициативой выступила сенатор Наталия Косихина, призвав пресекать все попытки плохого поведения школьников. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на РИА Новости.

Она объяснила, что с учениками младших классов, которые не реагируют на замечания учителя, можно проводить индивидуальную беседу. Педагог должен рассказать о вреде такого поведения для себя и окружающих. При необходимости стоит привлечь психолога. 

"Если же аналогичная ситуация происходит со старшеклассниками или обучающимися средней школы, то учителю необходимо гарантировать право сказать ученику постоять за партой или выйти из класса за неоднократное нарушение дисциплины", — сказала сенатор.

Причем применять такие меры можно в случае отсутствия у школьника медицинских противопоказаний. По мнению Косихиной, любые попытки плохого поведения нужно "пресекать на корню" еще с начальной школы. При этом успешно решить вопрос воспитания поможет совместная работа педагогов и родителей. 

Прежде министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о старте эксперимента по выставлению оценок за поведения. Начнется он в российских школах с 1 сентября и будет проводиться в пяти регионах. Результаты эксперимента будут обсуждаться с родителями и педагогами. С 2026 года планируется ввести такую систему повсеместно.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в России вводится новое расписание уроков для всех школ. Они будут начинаться и заканчиваться в одно время. 

233994
121
185