Суд отменил выдвижение кандидатов КПРФ в Тверской области
25 июня, 23:40
Серия взрывов зафиксирована в Киеве на фоне угроз удара ракет
25 июня, 22:51
Макрон: США больше не являются нейтральным посредником в вопросе Украины
25 июня, 22:42
Новые правила выдачи семейной ипотеки резко обвалят спрос на жилье
25 июня, 21:47
В Москве после затишья начала дорожать аренда квартир
25 июня, 21:36
Юрист обозначил земельные участки, где нельзя будет строить дом
25 июня, 21:31
Названо, какую сумму можно держать на вкладе в 2026 году, чтобы не платить налог
25 июня, 21:30
В Милане 300 человек два часа не могли выбраться из поезда в сильную жару
25 июня, 21:16
В Москве арестованы участники канала по выводу 30 млрд рублей за рубеж
25 июня, 21:12
В районах Москвы меняется движение городского транспорта с 27 июня
25 июня, 19:42
СМИ: отказ США от договоренностей подводит к ядерному ультиматуму России
25 июня, 18:54
"Не/музей" на ВДНХ борется с наркотиками с помощью ИИ
25 июня, 18:15
В России оценили захват Францией шедшего из Приморска танкера
25 июня, 18:09
Транспортным коллапсом для Украины обернется фокус с БПЛА в фурах
25 июня, 18:03
Обвиняемой в убийстве популярной блогерше грозит расстрел в ОАЭ
25 июня, 16:56

Московская школьница набрала максимальные 400 баллов по ЕГЭ

Выпускница - пока единственная в России, сдавшая экзамен на максимальный балл
Школьник Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Школьник
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Московская школьница сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на максимальные 400 баллов. Девушку зовут Надежда Яшмолкина, она выпускница столичной школы №1514. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ИА StolicaMedia. 

Отмечается, что девушка получила высший балл по русскому языку, профильной математике, информатике и физике. В течение учебного года Надежда побеждала в шести профильных олимпиадах, а также участвовала в заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике. 

"Основной период проведения ЕГЭ закончится в начале июля, и тогда мы подведём окончательный итог. Но на данный момент такой выдающийся результат — 100 баллов по всем предметам — в стране только у Надежды", — написал Собянин в своем телеграмм-канале. 

По его словам, девушка собирается сделать карьеру в сфере ИТ, сейчас она решает, куда поступать — в ВШЭ, МГУ или Бауманку. Собянин поздравил школьницу, ее учителей и родителей с такими успехами.

ЕГЭ-2025

В 2025 году основной период ЕГЭ проходил с 23 мая по 11 июня. Резервные дни основного периода ЕГЭ проходили с 16 по 23 июня. 

Кроме того, в июле выделены отдельные дни для пересдачи одного предмета, чтобы школьник мог улучшить результаты. Подробнее о датах читайте в материале ИА StolicaMedia. Кстати, уже раскрыто, сколько надо набрать на ЕГЭ в 2025 году, чтобы поступить в вуз. ИА StolicaMedia опубликовало таблицу по баллам. 

233995
121
185