Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49
Адвокат Мария Селиверстова: Нет сложных статей — есть сильные или слабые доказательства
12:30
Киев вновь изменит госбюджет из-за нехватки миллиардов на ВСУ
12:12
Лукашенко разрешил украинцам собирать грибы и ягоды в лесах Белоруссии
11:46
Трамп похвалил Зеленского за мужество и успехи в конфликте с Россией
11:28
Два трупа в бассейне обнаружил россиянин на своей вилле в Таиланде
11:13
Нокаут иногороднего пассажира в московском метро попал на видео
10:48
Роскосмос заявил об уникальной экономичности двигателя в ракетах "Союз"
10:28
Во Франции ждут сближения с Италией из-за конфликта Мелони и Трампа
10:10
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
09:50
Бойцы РФ под грудой бронежилетов вывезли спасенных в ДНР детей
09:48
ФСИН назвала среднюю зарплату осужденных к принудительным работам
09:29
Повторная охота ТЦК на уволенных из ВСУ началась под Черниговом
09:13
Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
24 июня, 19:38

Механик ответил, почему не стоит включать кондиционер сразу после посадки в авто

Механик ответил, почему не стоит включать кондиционер сразу после посадки в авто ИА StolicaMedia
Механик ответил, почему не стоит включать кондиционер сразу после посадки в авто
Фото: ИА StolicaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Многие водители совершают серьезную ошибку, включая кондиционер сразу после посадки в раскаленный автомобиль. Это кажется логичным решением в жару, но на самом деле такой подход может нанести вред техническому состоянию машины. Механик Андрей Беляев в беседе с корреспондентом ИА StolicaMedia поделился, почему это вредит автомобилю. 

"Основная причина заключается в том, что двигатель еще не нагрет. При включении кондиционера нагрузка на устройство возрастает в несколько раз, это приводит к ускоренному износу и повышенному расходу топлива", — сказал он. 

Когда автомобиль стоит на солнце, то пластиковые элементы салона нагреваются и выделяют вредные вещества. Соответственно, если водитель сразу включит кондиционер, то они будут распыляться по салону. Поэтому, когда автовладелец прогревает двигатель, нужно открыть двери или окна. 

"Зачастую автомобилю присущи резкие перепады температур, когда он стоит под солнцем. Обычно после этого автовладельцы начинают резко включать кондиционер. В таких случаях может лопнуть лобовое стекло, поэтому крайне важно прогревать машину, а после включать кондиционер", — поделился эксперт. 

Первые несколько километров лучше проехать с открытыми окнами, чтобы выгнать горячий воздух естественным путем. Только после этого можно включать кондиционер, начиная с умеренной температуры около 22 градусов и постепенно понижая ее до комфортного уровня.

231852
121
191