Повторная охота ТЦК на уволенных из ВСУ началась под Черниговом
09:13
Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
24 июня, 19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
24 июня, 18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
24 июня, 18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
24 июня, 18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
24 июня, 18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
24 июня, 18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
24 июня, 17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
24 июня, 17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
24 июня, 17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
24 июня, 16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
24 июня, 16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
24 июня, 16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
24 июня, 16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
24 июня, 15:45

В Москве пассажиров автобуса высадили из-за жары

В Москве температура воздуха держится на уровне +36°С. Такая погода заставляет людей действовать по-разному, чтобы спастись от жары. Однако повседневные дела никто не отменял. И тем не менее водитель одного из московских автобусов садил пассажиров из-за жары. Подробности раскрывает ИА StolicaMedia.

Как передает Telegram-канал "Осторожно Москва" (18+), водитель в какой-то момент остановил автобус. Он сослался на то, что в салоне +26°С. Мужчина сказал: при такой температуре ехать нельзя. Пассажиры же настаивали на том, чтобы остаться, ведь на улице гораздо жарче. В итоге люди все равно остались "за бортом". 

А ведь в других салонах и правда показывается температура намного выше, чем в этом. Например, в одном из автобусов она достигла отметки +39°С. В электричках ситуация не ушла далеко. На табло показывают, что температура в салоне достигает +40°С.

На текущей неделе — с 7 по 13 июля — было побито несколько температурных рекордов. Например, ночь в Москве понедельника на вторник — с 8 на 9 июля — стала самой теплой с 1986-го года. Тогда температура побила рекорд. Она достигла +19,3°C.

Москвичам даже стали раздавать бесплатно питьевую воду на вокзалах в 30-градусную жару. Руководитель Дептранса столицы Максим Ликсутов призвал горожан избегать прямых солнечных лучей в такую погоду и чаще находиться в тени.

В пятницу, 11 июля, столбики термометра поднялись до +36°С. О жаркой погоде сегодня предупреждали еще утром. По данным синоптика, при достижении температуры до +36°С установился новый рекорд. Пока похожая погода была в 1996 году, когда фиксировалось +35,6°С. 

Ранее ИА StolicaMedia писало, что температура в Москве продолжает бить рекорды. В столице теплее, чем в Таиланде или Турции.

233994
121
185