В каком возрасте выгоднее выходить на пенсию: в 60, 65 или 70 лет – мнение экспертов
26 июня, 21:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Турист откровенно высказался о ситуации на пляжах Анапы
26 июня, 18:41
Объявлено о штрафах для владельцев квартир за отказ сменить счетчики
26 июня, 18:35
Новый магазин "Вкусвилл" займет часть гастронома "Армения" в центре Москвы
26 июня, 18:29
На видео сняли последствия удара самолета в самый высокий небоскреб Пекина
26 июня, 18:22
Новое серийное оружие против дронов "Дуплет" создано в России
26 июня, 18:17
Обнародованы планы боевых действий НАТО против России на Балтике
26 июня, 17:54
На Украине заявили, что Зеленский знает о пытках в ВСУ и молчит
26 июня, 17:46
Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
26 июня, 17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
26 июня, 16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
26 июня, 16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
26 июня, 16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
26 июня, 15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
26 июня, 15:49

На всех турникетах Сокольнической ветки и БКЛ подключили оплату по биометрии

На всех турникетах Сокольнической ветки и БКЛ подключили оплату по биометрии Пресс-служба дептранса Москвы
На всех турникетах Сокольнической ветки и БКЛ подключили оплату по биометрии
Фото: Пресс-служба дептранса Москвы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Все турникеты Сокольнической и Большой кольцевой линии московского метро подключили к оплате по биометрии. Стоимость проезда при такой оплате — 63 рубля. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на пресс-службу дептранса Москвы. 

Как рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов, ранее российский платежный сервис работал только на 2-3 турникетах в каждом вестибюле станций. Теперь оплата по биометрии работает на двух тысячах турникетов метро. При этом, стоимость проезда по оплате по биометрии самая дешевая — 63 рубля за поездку. 

"Нигде в мире система не реализована в таком масштабе и с таким удобством для пассажиров, как в столице. Сервис уже доступен на всех турникетах семи линий метро, а до конца 2026 года планируем внедрить оплату по распознаванию лица на всех станциях МЦД. Безопасность работы системы обеспечена банковским уровнем защиты, все данные зашифрованы", — добавил Ликсутов.

Ранее ИА StolicaMedia сообщало, что в Москве начали тестировать новую модель мини-электробуса. Речь идет о таком виде общественного транспорта малого класса, как Газель e-City. По словам Ликсутова, мини-электробус подходит для перевозки пассажиров на узких улицах, где не смогут проехать крупные машины, а также на маршрутах с низким пассажиропотоком. Модель мини-электробуса протестировали впервые в 2023 году, теперь специалисты будут испытывать уже доработанный автомобиль. 

233995
121
185