Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
23 июня, 16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
23 июня, 15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
23 июня, 15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
23 июня, 15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
23 июня, 15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
23 июня, 15:00
Конструкция из металла обрушилась на годовалого ребенка в Москве
23 июня, 14:18
Политолог заявил о смене настроений в Германии по поводу Украины
23 июня, 14:12
В Госдуме призвали бить по заводам оружия в Европе и мостам на Украине
23 июня, 14:05
Создатель новой снайперской винтовки в России сравнил ее надежность с АК-47
23 июня, 13:57

Роскомнадзор опроверг утечку данных клиентов столичных аптек

Клавиатура, мышка Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Клавиатура, мышка
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Роскомнадзор не подтвердил утечку данных клиентов сети аптек "Столички" и "Неофарм", ведомство не располагает "признаками компрометации" данных клиентов. Об этом сообщает агентство "Москва". 

Ранее в Сети появилась информация о том, что в некоторых столичных аптеках произошел глобальный сбой. Личные данные клиентов аптек были украдены хакерами, которые якобы удалили базы данных с серверов аптек. 

"На сегодняшний день признаками компрометации данных клиентов этих аптечных сетей не располагаем", — сказали в Роспотребнадзоре.

При этом жители Москвы отмечали, что многие столичные аптеки не могли обслуживать клиентов из-за сбоя, а сотрудников и вовсе отправили домой. При открытии приложения аптек возникало сообщение о техническом сбое. Телеграм-каналы заявляли, что причиной сбоя стала хакерская атака. Кроме того, подобный сбой произошел и у сети частных клиник "Семейный доктор". Пациенты не могли записаться к врачу в режиме онлайн и зайти в свой личный кабинет. В клинике заявляли, что утечки данных пациентов не произошло. В скором времени сервисы аптек и клиники снова заработали. 

Ранее ИА StolicaMedia сообщало, что 28 июля произошел сбой в работе портала "Госуслуги", более 840 пользователей пожаловались на неработающую систему. На следующий день, 29 июля, сбой произошел уже в работе сайта и приложения "Почта России". За сутки пользователи пожаловались на работу портала 351 раз. 

Самый масштабный сбой, коснувшийся сотен россиян, произошел у авиакомпании "Аэрофлот". В конце июля на серверы авиакомпании была совершена хакерская атака, из-за которой авиакомпания не смогла выполнять свою работу. "Аэрофлот" отменил сотни рейсов в Шереметьево, из-за чего на территории воздушной гавани случился коллапс. Пассажиры заполонили весь аэропорт, сотрудники даже выпустили объявление с требованием покинуть его тем, чьи рейсы были отменены. По оценкам экспертов, только за сутки авиакомпания могла потерять около 250 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

233995
121
185