Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
23 июня, 16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
23 июня, 15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
23 июня, 15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
23 июня, 15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
23 июня, 15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
23 июня, 15:00
Конструкция из металла обрушилась на годовалого ребенка в Москве
23 июня, 14:18
Политолог заявил о смене настроений в Германии по поводу Украины
23 июня, 14:12
В Госдуме призвали бить по заводам оружия в Европе и мостам на Украине
23 июня, 14:05
Создатель новой снайперской винтовки в России сравнил ее надежность с АК-47
23 июня, 13:57
Уличная толпа сожгла заживо мать двоих детей в Нигерии
23 июня, 13:49
Мошенники ради убийства в прямом эфире вовлекли в схему нескольких москвичей
23 июня, 13:46

Собянин: школьники из Москвы завоевали медали на олимпиаде в Сербии

Мэр Москвы Сергей Собянин Kremlin.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: Kremlin.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Ученики столичных школ стали призерами Международной юниорской географической олимпиады. Она прошла в Сербии. Об этом передает ИА StolicaMedia со ссылкой на Telegram-канал мэра столицы Сергея Собянина. 

Золотую медаль получил Антон Сапогов из школы № 57. Бронзовую награду завоевал Дамир Бадретдинов, представляющий школу "Интеллектуал".

В составе российской сборной было шесть участников. Они состязались с ровесниками из 12 стран. Все задания олимпиады выполнялись на английском языке.

Ранее московские школьники показали рекордные результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. В 2025 году они получили 332 диплома победителей и 1531 диплом призера, в том числе 57 наград по географии.

Прежде сообщалось, что двухнедельная экспедиция в Арктику для 14 столичных школьников подошла к концу. Ребята вернулись в Москву с 264 наблюдениями и определили 131 вид живых организмов. Юные исследователи изучили уникальную флору и фауну Арктики: моржей, белух, тюленей, птиц, мхи, лишайники и водоросли. Ребята в рамках экспедиции преодолели более 100 км. 

Ранее ИА StolicaMedia писало, что на орбиту отправится уникальная микробиосистема, которую создал 14-летний школьник из Москвы. Разработку подростка заметили специалисты Института медико-биологических проблем РАН.

233994
121
185