В Славянске демонтируют роддом ради нужд ВСУ
09:17
В семи районах Ростовской области сбиты десятки дронов-камикадзе ВСУ
09:02
Камера сняла обстановку в Сочи, где два раза за сутки объявляли угрозу БПЛА
08:58
Двух женщин в качестве смертниц Киев использовал в Пятигорске
08:38
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
07:20
Получил наследство - плати: какие расходы понесут наследники - полный список
22 июня, 21:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
Легковушка врезалась в группу дорожных рабочих, рисовавших разметку в Москве
22 июня, 17:55
В КНР восхитились блестящим маневром России и Ирана по обходу санкций
22 июня, 17:55
Появились подробности ракетной атаки на Воронеж
22 июня, 17:38
В МИД РФ раскрыли, за что Армению могут лишить голоса в ОДКБ
22 июня, 17:38
Появились подробности о смеси, брызнувшей в лицо мальчику в Москве
22 июня, 17:10
Боец Ждан рассказал о попытках солдат ВСУ обмануть ВС РФ с помощью одежды
22 июня, 16:41
В Раде объяснили намерение Зеленского бить по Белоруссии
22 июня, 16:17
Ремонт Звездного бульвара в Москве выходит на финишную прямую
22 июня, 16:10

Собянин рассказал о развитии центров "Мои документы" в Москве

Тематическое фото mos.ru
Тематическое фото
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Столичные центры госуслуг "Мои Документы" отмечают 14 лет работы. Сегодня в Москве действует 139 офисов, включая восемь окружных флагманов и Дворец госуслуг на ВДНХ. Об этом заявил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, его слова приводит ИА StolicaMedia.

За годы работы сеть заменила более 1,2 тысячи приемных разных органов власти. Сервисы продолжают развиваться: москвичей обучают цифровой грамотности, расширяются возможности видеоконсультаций, а некоторые услуги в сфере ЖКХ теперь можно оформить сразу на месте. В июне также запустили новый проект — уведомления заявителей через социальную сеть "ВКонтакте".

Прежде Собянин заявил, что с 27 августа начнется прием заявок на участие в седьмом конкурсе грантов "Москва — добрый город". Его задача — поддержать социально ориентированные некоммерческие организации. В 2025 году в правила внесли изменения. Теперь подать заявку могут НКО, работающие не менее шести месяцев. Для организаций, созданных участниками СВО, подобных ограничений по дате регистрации не установлено.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что на орбиту отправится уникальная микробиосистема, которую разработал 14-летний школьник из Москвы. Работу Данила Соловья заметили специалисты Инстиута медико-биологических проблем РАН.

233994
121
185