Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
24 июня, 19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
24 июня, 18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
24 июня, 18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
24 июня, 18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
24 июня, 18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
24 июня, 18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
24 июня, 17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
24 июня, 17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
24 июня, 17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
24 июня, 16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
24 июня, 16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
24 июня, 16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
24 июня, 16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
24 июня, 15:45
Пленные украинские солдаты рассказали о своем желании вернуться домой
24 июня, 15:34

Транспорт будущего появился в 60 районах Москвы

Электробус в Москве mos.ru
Электробус в Москве
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С января 2025 года в столице запустили 44 экологичных маршрута, сообщила пресс-служба Дептранса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова. Теперь электробусы ходят более чем в 60 районах Москвы. Об этом передает ИА StolicaMedia со ссылкой на Telegram-канал дептранса столицы.

Отмечается, что в 2025 году электробусы впервые вышли на линии в поселке Кокошкино. Больше всего новинок появилось в ЮЗАО — сразу 12 направлений.

Для развития электротранспорта в городе подключили свыше 50 ультрабыстрых зарядных станций, полностью перевели на обслуживание электробусов площадку "Новокосино" и заключили контракты на поставку ещё 1 100 машин на 2025–2027 годы. Первые 100 уже пополнили автопарки Мосгортранса.

По словам Ликсутова, благодаря обновлению техники число ежедневных поездок на электробусах выросло на 36% по сравнению с прошлым летом. Он подчеркнул, что все больше москвичей выбирают безопасный и комфортный транспорт, который минимизирует вред для окружающей среды. Развитие этой системы продолжается в рамках стратегии до 2030 года, утвержденной мэром столицы Сергеем Собяниным.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в Москве за последние 3,5 года каждый четвертый поезд "Иволга" на МЦД закупили на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. Столица принимает участие в этой программе с 2022 года. 

Фото: mos.ru.

233994
121
185