Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
23 июня, 16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
23 июня, 15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
23 июня, 15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
23 июня, 15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
23 июня, 15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
23 июня, 15:00
Конструкция из металла обрушилась на годовалого ребенка в Москве
23 июня, 14:18
Политолог заявил о смене настроений в Германии по поводу Украины
23 июня, 14:12
В Госдуме призвали бить по заводам оружия в Европе и мостам на Украине
23 июня, 14:05
Создатель новой снайперской винтовки в России сравнил ее надежность с АК-47
23 июня, 13:57
Уличная толпа сожгла заживо мать двоих детей в Нигерии
23 июня, 13:49
Мошенники ради убийства в прямом эфире вовлекли в схему нескольких москвичей
23 июня, 13:46

Собянин рассказал о развитии сети технопарков в Москве

В Москве продолжает развиваться сеть технопарков. Сейчас их уже 49, в них работают более 2,2 тысячи компаний. Об этом передает ИА StolicaMedia со ссылкой на Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Новый статус технопарка присвоен Специализированному НИИ приборостроения "Росатома" в районе Щукино. Здесь выпускают оборудование для контроля ядерной и радиационной безопасности. На площадке работает 24 компании-резидента, в которых занято свыше 850 человек. В планах — расширение метрологического парка и развитие испытательного центра для новых разработок.

Еще один технопарк будет построен в "Сколково". Под него выделен участок площадью около одного гектара. На новой территории разместятся компании, занимающиеся наукой и производством в области пожарной безопасности. Там создадут более 230 рабочих мест.

Комплекс объединят с пожарным депо. Проект получил статус инвестиционного приоритетного, что даст инвестору налоговые льготы и минимальную арендную ставку за землю. Запустить технопарк планируется в 2027 году.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что на причале "Лужники — Центральный" в Москве установят светящуюся инсталляцию с надписью "Лужники". Работы проводятся в рамках реконструкции территории олимпийского комплекса.

233994
121
185