Ученые НИУ ВШЭ выяснили, что жалобы и разговоры о жизни помогают увеличить продажи
10:36
Обама объяснил нападки Трампа одержимостью
10:13
Роспотребнадзор Москвы проверит конфеты, похожие на электронные сигареты
09:54
Пленный солдат ВСУ раскрыл, за что украинцы ненавидят полки "Шквал" и "Скала"
09:49
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
09:40
Фанатку со смартфоном заметили на видео с концерта Элвиса Пресли в 1977 году
09:38
С 1 июля ГАИ получит право штрафовать водителей за такой тип колес
09:35
Киев обещал деньги юному дагестанцу за убийства с большим числом жертв
09:16
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
08:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
07:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
06:20
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
05:15
Суд отменил выдвижение кандидатов КПРФ в Тверской области
25 июня, 23:40
Серия взрывов зафиксирована в Киеве на фоне угроз удара ракет
25 июня, 22:51
Макрон: США больше не являются нейтральным посредником в вопросе Украины
25 июня, 22:42

Два новых центра женского здоровья открылись в Москве

Тематическое фото mos.ru
Тематическое фото
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 25 ноября 2025. Два новых центра женского здоровья начали работу в Москве. Учреждения открылись в составе городской клинической больницы № 31 имени академика Савельевой на Теплом Стане и ГКБ имени Ерамишанцева на Печорской улице. Теперь в Москве работает 15 таких центров. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

По его словам, новые центры работают по современному стандарту оказания медицинской помощи. Они предоставляют полный цикл услуг. Начиная с консультаций и обследований до сопровождения во время беременности и после родов.

Центр в Теплом Стане разместился в реконструированном здании площадью 2,8 тысячи кв. метров. Он объединил три женские консультации Юго-Западного округа. Мощность центра составляет 750 посещений в смену, здесь работают 68 врачей и 37 сотрудников среднего медицинского персонала.

"Такие клиники — ключевой элемент нового московского стандарта медпомощи, в основе которого лежит всесторонняя забота о женском здоровье", — отметил Собянин.

В новых центрах установлено современное диагностическое оборудование, включая маммографы и аппараты УЗИ. Пациентки могут получить консультации гинекологов, эндокринологов, терапевтов и психологов. Для удобства женщин созданы комнаты для кормления, игровые зоны для детей и колясочные. До конца года в Москве планируют открыть еще один центр женского здоровья.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что восстановлен один из редких объектов ансамбля — Швейцарский домик XIX столетия, созданный архитектором Николаем Бенуа. Постройка, относящаяся к федеральным объектам культурного наследия, обрела исторический облик после масштабных реставрационных работ. 

Фото: mos.ru

235077
121
185