В каком возрасте выгоднее выходить на пенсию: в 60, 65 или 70 лет – мнение экспертов
21:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
20:15
Турист откровенно высказался о ситуации на пляжах Анапы
18:41
Объявлено о штрафах для владельцев квартир за отказ сменить счетчики
18:35
Новый магазин "Вкусвилл" займет часть гастронома "Армения" в центре Москвы
18:29
На видео сняли последствия удара самолета в самый высокий небоскреб Пекина
18:22
Новое серийное оружие против дронов "Дуплет" создано в России
18:17
Обнародованы планы боевых действий НАТО против России на Балтике
17:54
На Украине заявили, что Зеленский знает о пытках в ВСУ и молчит
17:46
Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
15:49

Первый экоцентр открылся в Москве

Тематическое фото mos.ru
Тематическое фото
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 8 декабря 2025. Первый городской экологический центр регионального оператора открылся на юге Москвы. Туда москвичи смогут сдавать более 20 видов вторсырья и участвовать в тематических мероприятиях по экопросвещению. Об этом сообщает mos.ru.

В экоцентре принимают бумагу, пластиковые контейнеры, флаконы, канистры, алюминиевые и жестяные банки, а также опасные отходы — батарейки и ртутные градусники. Для детей оборудована специальная обучающая зона с книгами и настольными играми. На информационных стендах размещены правила сортировки, данные о циклах переработки и примеры изделий из переработанных материалов.

"В городе уже шестой год работает программа раздельного сбора мусора. Только за январь — сентябрь этого года при сортировке было выделено и направлено на переработку около 1,3 млн тонн вторсырья", — отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что пять модернизированных медучреждений ввели в эксплуатацию в Москве. Обновленные здания соответствуют новому московскому стандарту и уже начали принимать пациентов. 

Фото: mos.ru

235077
121
185