Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
23 июня, 16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
23 июня, 15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
23 июня, 15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
23 июня, 15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
23 июня, 15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
23 июня, 15:00
Конструкция из металла обрушилась на годовалого ребенка в Москве
23 июня, 14:18
Политолог заявил о смене настроений в Германии по поводу Украины
23 июня, 14:12
В Госдуме призвали бить по заводам оружия в Европе и мостам на Украине
23 июня, 14:05
Создатель новой снайперской винтовки в России сравнил ее надежность с АК-47
23 июня, 13:57
Уличная толпа сожгла заживо мать двоих детей в Нигерии
23 июня, 13:49
Мошенники ради убийства в прямом эфире вовлекли в схему нескольких москвичей
23 июня, 13:46

Москвичей начнут штрафовать на 5 000 рублей за безбилетный проезд

Общественный транспорт, автобус, сиденья, места для пассажиров Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia.ru
Общественный транспорт, автобус, сиденья, места для пассажиров
Фото: Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 18 декабря 2025. В Москве планируют ужесточить наказание за безбилетный проезд на общественном транспорте. Штраф хотят увеличить до пяти тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте Мосгордумы.

Поправки планируется внести в КоАП Москвы. Согласно документам, наказание за безбилетный проезд планируется увеличить с 2000 до 5000 рублей. 

Такой же штраф хотят ввести для людей, воспользовавшихся для поездок чужими льготными картами для оплаты поездки. Сейчас такие нарушители платят 4000 рублей. 

Вместе с тем власти хотят ужесточить наказание за прослушивание в метро аудиозаписей и видео без наушников, а еще за бег по эскалаторам и проезд в пачкающейся одежде, провоз багажа на сиденьях вагонов метро, игру на музыкальных инструментов без разрешения администрации. Наказание за это предлагается увеличить со 100 рублей до 1000 рублей.

Еще предлагается полностью запретить провоз в метро велосипедов, электросамокатов, гироскутеров, электроколес и других средств индивидуальной мобильности.

233994
121
185