Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
18:30
Легковушка врезалась в группу дорожных рабочих, рисовавших разметку в Москве
17:55
В КНР восхитились блестящим маневром России и Ирана по обходу санкций
17:55
Появились подробности ракетной атаки на Воронеж
17:38
В МИД РФ раскрыли, за что Армению могут лишить голоса в ОДКБ
17:38
Появились подробности о смеси, брызнувшей в лицо мальчику в Москве
17:10
Боец Ждан рассказал о попытках солдат ВСУ обмануть ВС РФ с помощью одежды
16:41
В Раде объяснили намерение Зеленского бить по Белоруссии
16:17
Ремонт Звездного бульвара в Москве выходит на финишную прямую
16:10
Военный эксперт Дандыкин назвал возможную точку запуска ракет на Воронеж
15:41
Армяне заявили о превращении Пашиняном страны в "турецкую заправку"
15:21
Орландо Блум показал редкие фото с 5-летней дочерью от Кэти Перри
14:49
В Москве задержана ОПГ автоподставщиков с ущербом на 50 млн рублей
14:46
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
14:45
Российские БПЛА точечно ударили по базам и складам техники на Украине
14:38

ВСУ расстреливали всех молодых людей, отходя из Северска - командир роты ВС РФ

Наран Очир-Горяев рассказал о битве за город в ответ на вопрос президента Путина
Президент России Владимир Путин Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин
Фото: Kremlin.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 19 декабря 2025. Вооруженные силы Украины расстреливали всех молодых людей при выходе из Северска в Донецкой народной республике. Об этом рассказал командир штурмовой роты армии России, герой РФ Наран Очир-Горяев в ходе программы "Итоги года с Владимиром Путиным".

Очир-Горяев ответил на вопрос президента РФ Владимира Путина о том, сложно ли было освобождать Северск. По словам командира, тяжелейшим было добраться до города незаметно. В этой связи российские военнослужащие двигались малыми группами и в итоге накопились "под носом" у ВСУ. После этого ждали приказа о наступлении, начале штурмовых действий. 

До этого момента мирные жители Северска долгое время находились под постоянным натиском ВСУ. Они были очень подавлены, подчеркнул Очир-Горяев.

"При отходе Вооруженные силы Украины, подобно нацистам, расстреливали мирных жителей, которые не хотели с ними вместе уходить", — рассказал командир.

Причем, по его словам, главным образом расстреливали молодых людей, которым от 30 до 40 лет. Когда же появились российские военнослужащие, люди очень сильно обрадовались. Мирные жители даже втайне от ВСУ слушали радио и ждали прихода Вооруженных сил России. 

233994
121
186