Россиянка показала таинственное видео с "домовым" в ее квартире
28 июня, 14:02
Экс-президент Украины заявил о "подарке" Киева Путину
28 июня, 13:48
Супругов-наркоманов из Англии посадили за переписку с извращениями
28 июня, 13:34
СК показал кадры задержания убийцы 12-летней девочки в Кузбассе
28 июня, 13:08
Политолог Асафов объяснил решение Вучича досрочно уйти в отставку
28 июня, 12:45
Раскрыты проблемы граждан недружественных стран с вкладами в РФ
28 июня, 12:25
СМИ узнали о попытках США собирать ракеты по "модели McDonald's"
28 июня, 12:05
Концерт Лепса в Сочи сорвался из-за атаки украинских БПЛА
28 июня, 11:47
Перебравшийся в Москву итальянец пожалел оставшихся на родине друзей
28 июня, 11:20
Российского главаря ОПГ задержали в Японии после серии краж на мостах
28 июня, 11:04
Соавтор конституции Украины отверг правки для решения вопроса территорий
28 июня, 10:39
Выяснились новые детали нападения психбольной студентки на москвичку
28 июня, 10:10
В ЕС раскрыли, как союз может стать "заложником" США из-за санкций против РФ
28 июня, 09:39
Ювелирный маневр российского дрона КВН попал на видео
28 июня, 09:22
США месяцами держат в тюрьмах ожидающих депортации россиян
28 июня, 09:04

Новый отдел полиции заработал в Москве

Тематическое фото https://www.mos.ru
Тематическое фото
Фото: https://www.mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 27 января. Новое здание районного отдела полиции открылось в Щербинке. Объект построен по индивидуальному проекту и стал частью городской программы по обновлению инфраструктуры правоохранительных органов. Старт работе ОВД дал мэр Москвы Сергей Собянин, передает АГН "Москва" (18+).

Открытие нового здания ОВД состоялось при участии мэра Москвы Сергея Собянина и начальника столичного главка МВД Олега Баранова. Во время общения с личным составом глава города отметил, что обновление материально-технической базы полиции в столице продолжается и остается одной из приоритетных задач.

По словам Собянина, за последние годы в Москве была проведена масштабная работа по приведению полицейских зданий в современное состояние. В 2025 году в городе ввели в строй четыре новых объекта, а в 2026 году планируется завершить строительство еще двух. Новое здание в Щербинке он охарактеризовал как удобное, функциональное и полностью готовое к приему как сотрудников, так и жителей, обращающихся за помощью.

Отдел полиции расположен на улице Захарьинские Дворики. Общая площадь здания составляет около 7,6 тысячи кв. метров. Его строительство велось с лета 2022 года и завершилось в августе 2025 года. Финансирование осуществлялось из городского бюджета в рамках программы "Безопасный город".

Помещения оснащены современными инженерными системами, мебелью и техникой. Для сотрудников предусмотрены кабинеты профильных подразделений, дежурная часть, следственные и оперативные службы, а также зоны боевой подготовки. В здании оборудованы стрелковый и лазерный тиры, спортивный и тренажерный залы с душевыми и раздевалками. Для служебного транспорта предусмотрены встроенный гараж и открытая парковка, а прилегающая территория приведена в порядок.

В перспективе город планирует продолжить строительство административных зданий полиции. В период с 2027 по 2030 годы в Москве намерены возвести 20 новых объектов общей площадью более 159 тысяч кв. метров в разных районах столицы. С 2011 года подобные работы уже завершены более чем на 220 объектах.

По данным городских властей, модернизация инфраструктуры и системная работа правоохранительных органов сопровождаются снижением уровня преступности. За последние 15 лет общее количество преступлений в Москве сократилось более чем на треть, а по итогам прошлого года показатель снизился почти на 8% по сравнению с предыдущим периодом.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что новую станцию метро "Достоевская" строят в центре Москвы. Ее выполнят в стиле ар-деко. Монументальность и имя великого русского писателя Федора Достоевского отобразят в интерьерах.

233994
121
185