В районах Москвы меняется движение городского транспорта с 27 июня
19:42
СМИ: отказ США от договоренностей подводит к ядерному ультиматуму России
18:54
"Не/музей" на ВДНХ борется с наркотиками с помощью ИИ
18:15
В России оценили захват Францией шедшего из Приморска танкера
18:09
Транспортным коллапсом для Украины обернется фокус с БПЛА в фурах
18:03
Обвиняемой в убийстве популярной блогерше грозит расстрел в ОАЭ
16:56
Солдат ВСУ снял на камеру "дорогу смерти" под Славянском
16:51
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Военкор сообщил о работе вагнеровцев-инструкторов в Белоруссии
16:06
Генерал Попов объяснил, при каком сценарии развернется битва за Киев
15:59
Поляки вышли на протест во время конференции по Украине
14:26
Оппозиция в ФРГ потребовала заменить Мерца на дееспособного канцлера
14:05
Польша поставила Украине ультиматум по дронам для передачи МиГ-29
13:39
Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49

В московских дворах начали массово травить домашних собак

собака, домашние животные, бездомные животные Евгений  Кулешов, ИА PrimaMedia.ru
собака, домашние животные, бездомные животные
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 30 января. В одном из районов Москвы произошла серия отравлений домашних собак. Жители Солнцево сообщают о массовой гибели питомцев во дворах, а правоохранительные органы уже начали расследование по статье о жестоком обращении с животными. Об этом передает телеграм-канал Baza (18+).

Как рассказали жители района, всего за двое суток в Солнцево погибли семь домашних собак, еще одно животное в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Владельцы уверены, что причиной смерти стал яд, который неизвестные намеренно раскладывают во дворах. По их словам, на земле находят розовые следы вещества и куски мяса, разложенные рядами. Те, кто успевает заметить их раньше питомцев, стараются собрать опасные приманки и выбросить.

Местные жители отмечают, что отраву оставляют целенаправленно в местах выгула собак — возле футбольного поля, скейт-парка и на дорожках, ведущих к ним. При этом в домовых чатах появились анонимные участники, которые прямо заявляют о намерении продолжать травлю животных.

Подобные случаи в районе происходили и раньше — владельцы собак уже сталкивались с так называемым "розовым снегом", после контакта с которым питомцы получали тяжелые отравления. В полицию обратились восемь пострадавших хозяев. По их заявлениям возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, повлекшего гибель собак.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что от острого отравления погибли семь домашних собак в жилом комплексе "Мещерский лес" в районе Говорово. Владельцы сообщали, что после прогулок у животных начинались рвота, судороги, пена изо рта и потеря сознания. В полицию были поданы заявления, а жители рассказывали о неизвестном мужчине, которого видели вблизи мест выгула и который мог быть причастен к происходящему.

Сообщения о гибели питомцев почти одновременно появились в чатах жильцов. По словам очевидцев, подозрительные вещества находили в том числе рядом с детским садом и школой, что вызвало опасения за безопасность детей. После инцидентов хозяева стали выгуливать собак с повышенной осторожностью, отмечая, что снег в некоторых местах окрашивался в розовый цвет при контакте с неизвестным веществом.
 

233994
121
188