Два тела найдены в водоемах Москвы за день
00:47
ВСК России сорвали наступательную операцию на Крым 22 июня
21 июня, 20:08
Завершен ключевой этап строительства путепровода через МЦД-3
21 июня, 15:10
Военный эксперт назвал точки, с которых запускались дроны на Тюмень
21 июня, 13:43
На Украине объяснили, почему лидеры ЕС обсуждают переговоры с Россией без Зеленского
21 июня, 13:35
В Госдуме назвали удар ВСУ по парому на Керченской переправе целенаправленным
21 июня, 12:58
Мужчина, скрутивший нападавшего в ТЦ Краснодара, рассказал подробности ЧП
21 июня, 11:53
Появились новые файлы о причастности США к экспериментам над вирусами в Ухане
21 июня, 11:47
Врачи работают с пропавшей на Пхукете женщиной из Приморья
21 июня, 10:29
Депутат Рады назвал атаку дронов на Москву бесполезным пиаром
21 июня, 10:14
ВКС начали массированные удары по Украине после слов Медведева
21 июня, 10:07
Большую партию утопленных самокатов нашли на дне водоема в Москве
20 июня, 18:35
Напавший на людей в ТЦ в Краснодаре выбирал в жертвы исключительно женщин
20 июня, 18:29
В Москве провели технический запуск трех новых станций метро
20 июня, 18:20
С 27 июня запускается новый пригородный маршрут "Москва-область"
20 июня, 13:41

Жители подмосковного города надели противогазы из-за ядовитых выбросов

ТЭЦ Анастасия  Москалева, ИА ChitaMedia
ТЭЦ
Фото: Анастасия Москалева, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 25 февраля. Жители Солнечногорского района Подмосковья надели противогазы из-за едких выбросов с местного производства. Позапрошлой ночью горожане почувствовали сильный запах газа, распространявшийся в дома через окна от комплекса по переработке отходов "Нева". На ситуацию обратил внимание телеграм-канал "Осторожно, новости" (18+).

Как указывается, чтобы защитить органы дыхания, некоторые жители решили надеть противогазы. Позже медики диагностировали у ряда горожан поражение органов дыхания, глаз и кожи. Другие пожаловались на приступы аллергии.

Штраф за неиспользование Max: когда начнут выписывать и кому грозит.

Люди жалуются, что в МЧС на просьбы эвакуировать их предложили самостоятельно добраться до школы на юго-востоке Солнечногорска. Как утверждается, в данный момент расследованием всех деталей произошедшего занимается Следственный комитет.

Пострадавшие рассказывают, что проблема тянется уже около двух лет. От отходов также страдают жители Зеленограда и Истринского района.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в Подольске несколько жителей многоквартирного дома попали в больницу с острым отравлением из-за соседского ремонта. Одна из квартир даже признана непригодной для жизни. "Токсичный" ремонт делали еще в ноябре прошлого года. Сосед для гидроизоляции пола применил ядовитый фасадный материал, не предназначенный для внутренних работ.

235677
121
185