Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
15:49
Скандальную рекламу с упоминанием многоженства убрали в Дагестане
13:54
Раскрыта сумма соглашений, подписанных в Польше на конференции по Украине
13:38
Семья в Бразилии наелась шашлыка с отбеливателем вместо соли
13:21
Драгоценные слитки вынес аферист из дома обманутого школьника в Москве
13:01
Британец показал незакрывающийся рот после установки коронок в Турции
12:38
Три новых лекарства вошли в топ самых дорогих препаратов в РФ
12:14
Бегущие из Константиновки бойцы ВСУ выходят на позиции России
11:57
Фотоловушка в заповеднике РФ сняла, как медведь "поправил" кривую камеру
11:43
SHOT: пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве
11:40

Первый на ДВ Чемпионат России по легкой атлетике в помещении завершился на Сахалине

Впервые турнир такого уровня прошел на Дальнем Востоке, собрав 300 атлетов из 57 регионов (ФОТО)
3 марта, 15:00
Чемпионат России по легкой атлетике в помещении завершился в Южно-Сахалинске пресс-служба правительства Сахалинской области
Чемпионат России по легкой атлетике в помещении завершился в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 3 марта. Чемпионат России по легкой атлетике в помещении завершился в Южно-Сахалинске. Впервые в истории национальный турнир провели на Дальнем Востоке. С 28 февраля по 3 марта в новом легкоатлетическом манеже за медали боролись около 300 спортсменов из 57 регионов страны. Программа включала 12 дисциплин, в последний день разыграли награды в беге на 200 и 1500 метров, а также в эстафете 4х400 метров, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Финальные соревнования на трибуне наблюдали губернатор Валерий Лимаренко и председатель Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Фрадков. Глава региона поблагодарил за доверие провести турнир на Сахалине, назвав его историческим событием. По его словам, несколько лет назад в области проходило около 30 всероссийских и международных стартов в год, в 2026-м их будет 50, а в следующем — 60. Лимаренко подчеркнул, что за этими цифрами стоит развитие спортивной инфраструктуры, рассчитанной на десятилетия.

Сахалинская область готова и в дальнейшем становиться площадкой для крупнейших стартов. Будем создавать все условия, чтобы было комфортно спортсменам, тренерам, организаторам, — цитирует губернатора пресс-служба.

Петр Фрадков отметил высокий уровень организации и поблагодарил региональные власти за помощь. Он также обратил внимание на достижения участников: Илья Телькунов в тройном прыжке установил личный рекорд и возглавил европейский рейтинг.

Результаты очень хорошие, хотя сезон только начинается, и ребята набирают форму, — сказал Фрадков.

1 / 2

Чемпионат собрал многих именитых атлетов. Сильнейший многоборец страны Степан Кекин завоевал золото в семиборье и вошел в топ-5 европейского рейтинга сезона и топ-10 мирового. Чемпион мира Данил Лысенко также поднялся на высшую ступень пьедестала в прыжках в высоту. Спортсмен признался, что рассчитывал взять 2,34 метра, но не справился с эмоциями, и высоко оценил новый сахалинский манеж, а также поддержку зрителей.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже, открытом в декабре 2025 года. Объект соответствует международным стандартам: здесь установлены современные системы электронного хронометража, шесть круговых дорожек по 200 метров, восемь прямых по 60 метров и две разминочные по 100 метров, а также секторы для всех видов прыжков и метаний.

Сахалинскую область на турнире представляли восемь спортсменов, включая двух членов юниорской сборной. Михаил Кожаров пробился в полуфинал на 60 метров, Кирилл Кожухов — на 200 метров.

201879
121
42