Турист откровенно высказался о ситуации на пляжах Анапы
18:41
Объявлено о штрафах для владельцев квартир за отказ сменить счетчики
18:35
Новый магазин "Вкусвилл" займет часть гастронома "Армения" в центре Москвы
18:29
На видео сняли последствия удара самолета в самый высокий небоскреб Пекина
18:22
Новое серийное оружие против дронов "Дуплет" создано в России
18:17
Обнародованы планы боевых действий НАТО против России на Балтике
17:54
На Украине заявили, что Зеленский знает о пытках в ВСУ и молчит
17:46
Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
15:49
Скандальную рекламу с упоминанием многоженства убрали в Дагестане
13:54
Раскрыта сумма соглашений, подписанных в Польше на конференции по Украине
13:38

Число госслужащих в Подмосковье пересмотрят

Работник Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Работник
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru

StolicaMedia, 4 марта. Правительство Московской области пересмотрит бюджетные средства и ресурсы в сторону приоритетных социальных обязательств. В рамках оптимизации работы государственного аппарата планируется высвободить госслужащих, которые ранее занимались техническими и рутинными процессами. Об этом сообщили на сайте правительства Подмосковья.

Основное внимание уделяется оптимизации и цифровизации управленческих процессов, улучшению эффективности, а также сокращению рутинной работы и использованию бюджета. Отмечается, что внедрение ИИ помогает ускорить подготовку документов, обработку обращений и создание отчетности, а также способствует более оперативной управленческой аналитике.

В прошлом году эти меры позволили сократить почти 15% сотрудников госорганов и госслужащих в области. Работа по оптимизации будет продолжена и в этом году. При этом внимание уделяется тому, чтобы все социальные гарантии оставались неизменными. Стандарты качества образовательных и медицинских услуг сохранятся на уровне. 

Ранее ИА StolicaMedia сообщало, что в Москве прошло обсуждение работы транспортного комплекса и определение приоритетных направлений его развития в будущем. По итогам прошлого года, 70% всех поездок в столице пришлось на общественный транспорт.

225843
121
185