Драгоценные слитки вынес аферист из дома обманутого школьника в Москве
13:01
Британец показал незакрывающийся рот после установки коронок в Турции
12:38
Три новых лекарства вошли в топ самых дорогих препаратов в РФ
12:14
Бегущие из Константиновки бойцы ВСУ выходят на позиции России
11:57
Фотоловушка в заповеднике РФ сняла, как медведь "поправил" кривую камеру
11:43
SHOT: пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве
11:40
Пассажиры начали молиться во время полета над США из-за приступа пилота
11:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:30
В Британии убит мужчина в древнем каменном круге во время солнцестояния
11:22
На камеру сняли трогательное спасения детей из-под завалов в Венесуэле
11:17
В США назвали виновника перехода украинского конфликта в опасную фазу
11:17
В деле гибели байкерши МотоТани обнаружилась новая деталь
11:10
Популярная у туристов страна хочет сделать полный безвиз с Россией
10:59
Сын Жириновского рассказал о несбывшейся мечте отца
10:40
Ученые НИУ ВШЭ выяснили, что жалобы и разговоры о жизни помогают увеличить продажи
10:36

Проверка началась после отравления учеников в школе Зеленограда

скорая помощь, медицина, коронавирус, ковид, врач, пандемия, карантин Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
скорая помощь, медицина, коронавирус, ковид, врач, пандемия, карантин
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 10 марта. В школе №853 в Зеленограде проводится проверка организации питания после случаев отравления среди учеников. После жалоб детей на плохое самочувствие в образовательное учреждение прибыли медики и специалисты Роспотребнадзора. Об этом передает АГН "Москва" (18+).

По словам директора школы Анатолия Ващилина, утром 10 марта после завтрака 13 учеников четвертого класса пожаловались на боли в животе и признаки отравления. Руководство школы оперативно вызвало бригады скорой помощи, а врачи осмотрели детей.

В образовательное учреждение также пригласили специалистов Роспотребнадзора. Сейчас проводится проверка организации питания. До выяснения причин произошедшего вся продукция, которая подавалась школьникам на завтрак, снята с реализации.

Директор школы принес извинения родителям и ученикам за произошедшее. Он подчеркнул, что безопасность и здоровье детей остаются главным приоритетом для образовательного учреждения.

По итогам проверки будут приняты необходимые меры. В случае выявления нарушений виновные могут быть привлечены к ответственности.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в школе №853 в Зеленограде зафиксировано массовое отравление среди учащихся. По предварительной информации, пострадали 12 детей. 

233994
121
188