В каком возрасте выгоднее выходить на пенсию: в 60, 65 или 70 лет – мнение экспертов
26 июня, 21:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Турист откровенно высказался о ситуации на пляжах Анапы
26 июня, 18:41
Объявлено о штрафах для владельцев квартир за отказ сменить счетчики
26 июня, 18:35
Новый магазин "Вкусвилл" займет часть гастронома "Армения" в центре Москвы
26 июня, 18:29
На видео сняли последствия удара самолета в самый высокий небоскреб Пекина
26 июня, 18:22
Новое серийное оружие против дронов "Дуплет" создано в России
26 июня, 18:17
Обнародованы планы боевых действий НАТО против России на Балтике
26 июня, 17:54
На Украине заявили, что Зеленский знает о пытках в ВСУ и молчит
26 июня, 17:46
Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
26 июня, 17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
26 июня, 16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
26 июня, 16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
26 июня, 16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
26 июня, 15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
26 июня, 15:49

Проверка началась после отравления учеников в школе Зеленограда

скорая помощь, медицина, коронавирус, ковид, врач, пандемия, карантин Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
скорая помощь, медицина, коронавирус, ковид, врач, пандемия, карантин
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 10 марта. В школе №853 в Зеленограде проводится проверка организации питания после случаев отравления среди учеников. После жалоб детей на плохое самочувствие в образовательное учреждение прибыли медики и специалисты Роспотребнадзора. Об этом передает АГН "Москва" (18+).

По словам директора школы Анатолия Ващилина, утром 10 марта после завтрака 13 учеников четвертого класса пожаловались на боли в животе и признаки отравления. Руководство школы оперативно вызвало бригады скорой помощи, а врачи осмотрели детей.

В образовательное учреждение также пригласили специалистов Роспотребнадзора. Сейчас проводится проверка организации питания. До выяснения причин произошедшего вся продукция, которая подавалась школьникам на завтрак, снята с реализации.

Директор школы принес извинения родителям и ученикам за произошедшее. Он подчеркнул, что безопасность и здоровье детей остаются главным приоритетом для образовательного учреждения.

По итогам проверки будут приняты необходимые меры. В случае выявления нарушений виновные могут быть привлечены к ответственности.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в школе №853 в Зеленограде зафиксировано массовое отравление среди учащихся. По предварительной информации, пострадали 12 детей. 

233994
121
188