Сразу девять новых домов построили в Москве по реновации
11:45
Депутат Шеремет пообещал Украине откат в XVII век за удары по РФ
11:35
Потерявшая руку из-за акулы австралийка вышла из комы и сказала три слова
11:18
Мощнейший бомбардировщик России вызвал тревогу в НАТО
10:57
Назван район Москвы, где за месяц произошло рекордное число драк
10:39
Политолог указал на скандинавские страны, угрожающие России
10:26
Смертельно опасные коктейли стали массово употреблять школьники в РФ
10:19
Пленный солдат раскрыл процесс огневой подготовки в ВСУ с пьяными инструкторами
09:50
Работники ЕК в Брюсселе жалуются на отсутствие кондиционеров в аномальную жару
09:29
Боец Кальмар рассказал о новой тактике дроноводов ВСУ в Донбассе
09:13
Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59

В марте запустят первые в 2026 году маршруты из Москвы в область

Тематическое фото https://www.mos.ru
Тематическое фото
Фото: https://www.mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 11 марта. С 14 марта пассажиры смогут воспользоваться новыми автобусами, которые свяжут район станции метро "Тушинская" и платформу МЦД-2 с Красногорском. Запуск маршрутов станет продолжением проекта по объединению пригородного и городского транспорта в единую систему. Об этом передает mos.ru.

Как сообщили столичные власти, первые межрегиональные линии появятся уже в ближайшие дни. Они соединят северо-запад Москвы с подмосковным городом и станут частью масштабной программы по развитию пригородных перевозок. По словам заместителя мэра Москвы по транспорту и промышленности Максима Ликсутова, в прошлом году уже начали работу несколько десятков подобных направлений, а в текущем планируется включить в общую сеть еще более полусотни маршрутов.

На новых линиях будут работать современные автобусы большого класса отечественного производства. Транспорт оборудован системами, обеспечивающими удобство и безопасность поездок для всех категорий пассажиров. Информация о расписании, тарифах и сервисах появится на остановочных пунктах заранее.

Стоимость поездок будет различаться в зависимости от маршрута и способа оплаты. При использовании карты "Тройка" тариф окажется ниже, чем при расчете банковской картой. Также пассажирам предложат безлимитные абонементы зоны "Пригород", рассчитанные на разные сроки действия. Их использование позволит существенно экономить и бесплатно пересаживаться на другие виды городского транспорта. Льготники смогут ездить без оплаты при наличии социальной карты столицы или Подмосковья.

Переход действующих пригородных направлений в столичную транспортную систему продолжится и в дальнейшем. Власти планируют, что к концу десятилетия значительная часть наземных маршрутов между Москвой и областью будет работать по единым стандартам: с понятным расписанием, обновленным подвижным составом и повышенными требованиями к качеству обслуживания.

Ожидается, что развитие межрегионального сообщения повысит доступность общественного транспорта, ускорит модернизацию дорожной инфраструктуры и создаст дополнительные возможности для ежедневных поездок жителей мегаполиса и ближайших городов. Освободившиеся автобусы областных перевозчиков направят на усиление линий внутри Подмосковья и улучшение связи населенных пунктов со станциями Московских центральных диаметров.

233994
121
185