В каком возрасте выгоднее выходить на пенсию: в 60, 65 или 70 лет – мнение экспертов
26 июня, 21:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Турист откровенно высказался о ситуации на пляжах Анапы
26 июня, 18:41
Объявлено о штрафах для владельцев квартир за отказ сменить счетчики
26 июня, 18:35
Новый магазин "Вкусвилл" займет часть гастронома "Армения" в центре Москвы
26 июня, 18:29
На видео сняли последствия удара самолета в самый высокий небоскреб Пекина
26 июня, 18:22
Новое серийное оружие против дронов "Дуплет" создано в России
26 июня, 18:17
Обнародованы планы боевых действий НАТО против России на Балтике
26 июня, 17:54
На Украине заявили, что Зеленский знает о пытках в ВСУ и молчит
26 июня, 17:46
Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
26 июня, 17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
26 июня, 16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
26 июня, 16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
26 июня, 16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
26 июня, 15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
26 июня, 15:49

Собянин вручил премии Москвы в области туризма

Мэр Москвы Сергей Собянин https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 13 марта. Мэр столицы Сергей Собянин вручил награды работникам московской индустрии гостеприимства — премии города 2025 года в области туризма. Церемония награждения состоялась в Мраморном зале мэрии. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей "Москва" (18+).

Он назвал туризм важным направлением, которое год от года набирает обороты и становится неотъемлемой частью столичной жизни. По словам Собянина, люди из сферы туризма вносят вклад в ее развитие. Мэр поблагодарил сотрудников за работу.

"Несмотря на то, что, конечно, огромную роль играет вся инфраструктура города Москвы, самую важную роль играют люди, которые работают в том бизнесе, который вы представляете, коллективы, которые за вами стоят", — отметил мэр.

Премии столицы в области туризма присуждаются за наиболее значимые мероприятия и работы. Они направлены на развитие туристического потенциала города, повышение качества и привлекательности туристических услуг. В 2025 году награды были удостоены 11 лауреатов.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в Москве 29 компаний из сектора туризма внедрили бережливое производство в свои бизнес-процессы благодаря федеральному проекту "Производительность труда". Общий экономический эффект от реализации проекта составил свыше 270 млн рублей, что в среднем дает по 9 млн рублей на организацию.

235677
121
185