Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Военкор сообщил о работе вагнеровцев-инструкторов в Белоруссии
16:06
Генерал объяснил, готовит ли Украина нападение на Белоруссию
15:59
Поляки вышли на протест во время конференции по Украине
14:26
Оппозиция в ФРГ потребовала заменить Мерца на дееспособного канцлера
14:05
Польша поставила Украине ультиматум по дронам для передачи МиГ-29
13:39
Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49
Адвокат Мария Селиверстова: Нет сложных статей — есть сильные или слабые доказательства
12:30
Киев вновь изменит госбюджет из-за нехватки миллиардов на ВСУ
12:12
Лукашенко разрешил украинцам собирать грибы и ягоды в лесах Белоруссии
11:46
Трамп похвалил Зеленского за мужество и успехи в конфликте с Россией
11:28
Два трупа в бассейне обнаружил россиянин на своей вилле в Таиланде
11:13
Нокаут иногороднего пассажира в московском метро попал на видео
10:48
Роскосмос заявил об уникальной экономичности двигателя в ракетах "Союз"
10:28

Собянин сообщил о рекордных победах московских школьниках на олимпиаде

Школьник Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Школьник
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 3 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что 35 столичных школьников стали победителями финала Всероссийской олимпиады. Об этом он написал в мессенджере "Макс".

По словам Собянина, всего Москва получила 1972 диплома. От 354 победителей и 1 618 призеров. Это на 109 дипломов больше, чем в 2025 году. Абсолютными победителями стали 35 москвичей

При этом некоторые школьники получили дипломы призеров по двум и более предметам. Двое ребят победили в олимпиаде по информатике и стали призерами по математике. Другая школьница стала победителем по искусству, русскому языку и экономике.

Ранее сообщалось, что число учащихся из Москвы, пробившихся в решающий тур Всероссийской олимпиады школьников по ряду дисциплин, достигло максимального показателя за последние годы. Об этом сообщил Сергей Собянин. По словам главы города, в нынешнем сезоне на итоговые соревнования отправятся свыше трех тысяч представителей столичных школ.

235677
121
185