StolicaMedia, 10 июня. Коммунальщики Москвы перешли на усиленный режим работы из-за аномальной жары. Ожидается, что в ближайшие дни воздух прогреется до плюс 30–32 градусов.
Инженерные бригады и префектуры административных округов перешли на непрерывное дежурство, чтобы обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения.
Электросетевым компаниям поручено держать наготове резервные источники питания. Усилен контроль за парками и лесными массивами — пожарно-спасательные подразделения ведут постоянное патрулирование, чтобы предотвратить возгорания.
С первого раза на 9/9 проходят только 100-балльники — ТЕСТ
Для защиты асфальта от пластической деформации дорожное полотно циклично орошают. Городские клумбы в знойные дни требуют особого ухода: их поливают ранним утром или вечером, подавая воду так, чтобы она пропитывала грунт на глубину корневой системы — примерно на 30 см.