StolicaMedia, 15 июня. В подмосковном Ступине появился первый выпускник, набравший максимальный результат на Едином государственном экзамене. Ученица школы №2 Алина Кононова без единой ошибки справилась с ЕГЭ по химии — одним из самых сложных предметов итоговой аттестации, передает Regions.
Больше новостей Москвы и России в Max
В образовательном учреждении сообщили, что именно результат Алины стал первым стобалльным показателем школы в экзаменационном сезоне 2026 года. Большую роль в подготовке сыграла педагог Вероника Алдухова, которая занималась с выпускницей перед экзаменом. В школе отметили высокий уровень подготовки ученицы и ее серьезный подход к учебе.
Основная волна результатов ЕГЭ в Подмосковье еще впереди. Узнать свои баллы выпускники смогут через официальный портал Единого госэкзамена или непосредственно в образовательных учреждениях.
Ранее ИА StolicaMedia сообщало, что в Подмосковье для школьников, не сдавших ОГЭ, введут бесплатное обучение по востребованным рабочим специальностям. Соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы.