StolicaMedia, 19 июня. Столица России в очередной раз подверглась налету украинских беспилотников. О количестве сбитых 19 июня аппаратов ВСУ рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Днем в пятницу в своем Telegram-канале (18+) глава города опубликовал ряд сообщений о ликвидированных дронах. В общей сложности московские системы противовоздушной обороны уничтожили 37 БПЛА. Информацию о налете дронов на столицу подтвердили в Министерстве обороны РФ.
На места в связи с падением обломков выехали специалисты экстренных служб. Собянин не уточнил, есть ли какие-либо разрушения.
Названы страны, которые реально дают Шенген россиянам в 2026 году
Помимо Москвы, беспилотники сегодня сбивали в Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Воронежской, Тульской, Калужской, Орловской, Тверской, Липецкой, Рязанской областей, а также в Краснодарском крае, Республике Крым и над акваторией Черного моря.
Всего в период с 8.00 до 14.00 мск дежурные средства ПВО в регионах перехватили 216 дронов ВСУ.