Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
15:45
Пленные украинские солдаты рассказали о своем желании вернуться домой
15:34

В Москве провели технический запуск трех новых станций метро

20 июня, 18:20
Общество
Собянин провел технический пуск участка Рублево-Архангельской линии метро https://www.mos.ru/
Собянин провел технический пуск участка Рублево-Архангельской линии метро
Фото: https://www.mos.ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 20 июня. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о техническом пуске первого участка Рублево-Архангельской линии метро. Поезда прошли по путям между станциями "Деловой центр" и "Бульвар Генерала Карбышева". Открытие движения с пассажирами запланировано на сентябрь 2026 года, сообщает mos.ru.

В состав пускового отрезка вошли пять станций. Две из них — "Деловой центр" и "Шелепиха" — ранее обслуживали Большую кольцевую линию. Еще три станции совершенно новые: "Звенигородская", "Народное Ополчение" и "Бульвар Генерала Карбышева".

"Несмотря на все сложности, продолжаем активно строить метро. Сегодня запускаем первый участок Рублево-Архангельской линии — технический пуск. А в сентябре здесь уже поедут пассажиры. Таким образом, около полумиллиона москвичей получат дополнительную транспортную доступность метрополитена", — сообщил Собянин в своем канале в мессенджере "Макс" (18+).

Где отдохнуть после 55 лет: пять лучших направлений по России — от 1500 рублей за сутки

Градоначальник также отметил, что параллельно ведутся работы по второй и третьей очередям этой ветки. Их задача — связать деловой район "Большой Сити" с возводимым "СберСити".

Новая линия призвана существенно разгрузить существующие маршруты и сократить время в пути в центр для жителей пяти столичных районов: Пресненского, Хорошево-Мневников, Щукино, Дорогомилово и Филевского Парка. По оценкам властей, время поездки для них уменьшится вдвое. Общее число москвичей, чья транспортная доступность улучшится, превышает 550 тысяч человек.

161150
121
185