StolicaMedia, 22 июня. Военные ВКС России нанесли бомбовый удар по отступающим в Донбассе подразделениям ВСУ. Уничтожение базы противника сняла камера, кадры в Telegram (18+) показало Министерство обороны РФ.
Точный удар с воздуха нанес экипаж Су-34 группировки войск "Запад". Бойцы применили фугасную авиабомбу ФАБ-1500 для ликвидации пункта временной дислокации солдат ВСУ.
Целью атаки стал заброшенный пансионат в районе поселка Щурово. По данным разведки, именно там противник оборудовал базу. В результате прямого попадания объект был уничтожен.
Хургаду — на второй план: новый курорт Египта, который сравнивают с Мальдивами
Потери украинской стороны составили до трех десятков военнослужащих из состава 63-й отдельной механизированной бригады. Все они попали под российскую ФАБ при попытке отхода из Красного Лимана.
Ранее ИА StolicaMedia рассказывало, как ВКС России сорвали наступательную операцию на Крым. В ночь на 22 июня бойцы нанесли массированный удар планирующими авиабомбами по мостовым переходам через Днепр.