Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
15:00
Конструкция из металла обрушилась на годовалого ребенка в Москве
14:18
Политолог заявил о смене настроений в Германии по поводу Украины
14:12
В Госдуме призвали бить по заводам оружия в Европе и мостам на Украине
14:05
Создатель новой снайперской винтовки в России сравнил ее надежность с АК-47
13:57
Уличная толпа сожгла заживо мать двоих детей в Нигерии
13:49
Мошенники ради убийства в прямом эфире вовлекли в схему нескольких москвичей
13:46

Двое тамбовских школьников лишились летних каникул из-за ошибки врачей

Детей изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки
Врач, больница Кудрявцева М. П., ИА UssurMedia.ru
Врач, больница
Фото: Кудрявцева М. П., ИА UssurMedia.ru

StolicaMedia, 22 июня. Двое подростков из многодетной семьи в Тамбовской области проведут все лето в больничной изоляции из-за врачебной ошибки при вакцинации. Подробности выяснил Telegram-канал Mash (18+).

Без полноценных каникул остались школьники из Никифоровского района. Многодетная мать Ольга привезла своих десятерых детей в местный фельдшерско-акушерский пункт для прививки от полиомиелита. Восьмерым сделали инъекцию, а двум братьям — 13-летнему Дане и 14-летнему Саше — лекарство распылили в рот.

Мама вспомнила предупреждения из детсада о недопустимости контактов между детьми с "живой" и инактивированной вакцинами. Она сразу обратилась к педиатру, после чего больница приняла решение экстренно изолировать двоих подростков. По словам медиков, Даня и Саша до самого сентября будут опасны для непривитых.

Хургаду — на второй план: новый курорт Египта, который сравнивают с Мальдивами

Парней поместили в отделение, где отсутствует душ. Подростки вынуждены мыться в техническом помещении для хранения швабр, грязных тряпок и бытовой химии. Психолога им не предоставили, хотя дети находятся в стрессе.

Заведующий лабораторией Первого МГМУ имени Сеченова подтвердил, что процедура была проведена с нарушением правил. Однако представители медучреждения не увидели в инциденте ничего критического. Родители направили жалобу в региональный Минздрав и в ближайшее время намерены обратиться в прокуратуру.

236254
121
188