Аналитики рассказали, за сколько дней Россия победит Японию
17:07
Очевидцы сняли на видео горящий мусоровоз на Ярославском шоссе
16:59
Политолог назвал главную цель объявленной Зеленским 40-дневной операции
16:55
Группа туристов отдохнула на 748 тысяч рублей на Алтае
16:13
В российском регионе бизнесмен расстрелял знакомого у здания суда
15:58
Появились фото из-за кулис репетиции главной балетной премьеры сезона
15:49
Скандальную рекламу с упоминанием многоженства убрали в Дагестане
13:54
Раскрыта сумма соглашений, подписанных в Польше на конференции по Украине
13:38
Семья в Бразилии наелась шашлыка с отбеливателем вместо соли
13:21
Драгоценные слитки вынес аферист из дома обманутого школьника в Москве
13:01
Британец показал незакрывающийся рот после установки коронок в Турции
12:38
Три новых лекарства вошли в топ самых дорогих препаратов в РФ
12:14
Бегущие из Константиновки бойцы ВСУ выходят на позиции России
11:57
Фотоловушка в заповеднике РФ сняла, как медведь "поправил" кривую камеру
11:43
SHOT: пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве
11:40

Двое тамбовских школьников лишились летних каникул из-за ошибки врачей

Детей изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки
Врач, больница Кудрявцева М. П., ИА UssurMedia.ru
Врач, больница
Фото: Кудрявцева М. П., ИА UssurMedia.ru

StolicaMedia, 22 июня. Двое подростков из многодетной семьи в Тамбовской области проведут все лето в больничной изоляции из-за врачебной ошибки при вакцинации. Подробности выяснил Telegram-канал Mash (18+).

Без полноценных каникул остались школьники из Никифоровского района. Многодетная мать Ольга привезла своих десятерых детей в местный фельдшерско-акушерский пункт для прививки от полиомиелита. Восьмерым сделали инъекцию, а двум братьям — 13-летнему Дане и 14-летнему Саше — лекарство распылили в рот.

Мама вспомнила предупреждения из детсада о недопустимости контактов между детьми с "живой" и инактивированной вакцинами. Она сразу обратилась к педиатру, после чего больница приняла решение экстренно изолировать двоих подростков. По словам медиков, Даня и Саша до самого сентября будут опасны для непривитых.

Хургаду — на второй план: новый курорт Египта, который сравнивают с Мальдивами

Парней поместили в отделение, где отсутствует душ. Подростки вынуждены мыться в техническом помещении для хранения швабр, грязных тряпок и бытовой химии. Психолога им не предоставили, хотя дети находятся в стрессе.

Заведующий лабораторией Первого МГМУ имени Сеченова подтвердил, что процедура была проведена с нарушением правил. Однако представители медучреждения не увидели в инциденте ничего критического. Родители направили жалобу в региональный Минздрав и в ближайшее время намерены обратиться в прокуратуру.

236254
121
188