StolicaMedia, 22 июня. В Донбассе на территории ключевого для СВО города Константиновки силы противника оказались на грани полного разгрома. По данным советника главы ДНР Игоря Кимаковского, в населенном пункте осталось совсем мало солдат.
Беседуя с информационной службой "Вести", Кимаковский заявил, что у ВСУ в Константиновке осталось не более 200-300 военнослужащих. При этом бойцы фактически отрезаны от снабжения. Некоторые подразделения не получали тылового довольствия уже по 40 суток, поскольку российским силам удалось полностью перебить логистические возможности противника.
Сейчас есть два оперативных окружения ВСУ внутри города. Украинское командование попыталось перебросить в Константиновку штурмовиков, снятых с других направлений, но эти усилия не увенчались успехом. Все дороги вплоть до Алексеево-Дружковки контролируют российские военные. По мнению Кимаковского, киевская сторона готовится к скорой сдаче города.
Хургаду — на второй план: новый курорт Египта, который сравнивают с Мальдивами
Ранее ИА StolicaMedia писало, что ВСУ стали маскировать взрывные устройства под бутылки и деньги.