StolicaMedia, 22 июня. Вооруженные силы Украины продолжают усиленно атаковать Москву с помощью беспилотников. О том, зачем противник это делает, рассказали авторы Telegram-канала "Архангел спецназа" (18+).
Массированные удары по столице и близлежащим городам стали продолжением атаки на Крым, считают эксперты. В ночь на 22 июня БПЛА подавляли на всем маршруте пролета к Москве — комплексы ПВО работали от Калужской до Тверской области.
"За прошедшие сутки отбита очередная атака вражеских беспилотников. Силами ПВО только на подлёте к Москве сбито 84 БПЛА. Разрушений и пострадавших нет", — написал мэр Москвы Сергея Собянин в своем Telegram-канале (18+).
Как рассказали в Telegram-канала "Архангел спецназа", ВСУ применили тактику прорубания воздушного коридора. Они вынуждают систему противовоздушной обороны Москвы расходовать ресурсы на отражение атак и одновременно запускают дроны в южном направлении.
Хургаду — на второй план: новый курорт Египта, который сравнивают с Мальдивами
Авторы канала связывают синхронное давление с подготовкой к более крупной комбинированной атаке. Первостепенная задача Киева — прощупать плотность обороны и истощить защиту РФ перед массированным ударом. Такой сценарий объясняет одновременное появление беспилотников на удаленных друг от друга направлениях.