StolicaMedia, 23 июня. Утром 23 июня в Сочи вновь завыли сирены, предупреждая горожан о беспилотной опасности. Это уже второе за сутки включение систем оповещения, местный аэропорт временно прекратил приём и отправку рейсов.
Очевидцы выложили в сеть кадры из одного из спальных районов курорта. На записи слышно, как протяжный гул разносится над кварталами, люди фиксируют происходящее на телефон.
В 07.15 по московскому времени глава города Андрей Прошунин подтвердил, что в муниципалитете сохраняется угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Мэр призвал жителей не покидать укрытия и сохранять выдержку.
Это уже второй случай срабатывания сирен за сутки. Первый раз их включили около 04.30. Тогда же воздушная гавань Сочи ввела временный запрет на обслуживание авиарейсов. В Росавиации пояснили, что меры введены исключительно для гарантии безопасности воздушных судов и пассажиров.