StolicaMedia, 23 июня. Бывший губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ближайшее время займет новый высокий пост. Соответствующее решение озвучили на совещании Комитета ГД по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Гладков возглавит российское посольство в Абхазии. Эту информацию изданию РБК подтвердили источники в правящих кругах РФ. По словам одного из инсайдеров, экс-губернатор сам хотел стать послом в Абхазии.
Гладков покинул губернаторское кресло 13 мая после пяти с половиной лет работы в данной должности. Его место занял Александр Шуваев.
Ранее среди возможных продолжений карьеры Гладкова рассматривалась должность заместителя министра экономического развития. Однако, по словам собеседников РБК, этот сценарий отпал.
Эта страна затмила Турцию: как долететь летом 2026 — виза не нужна
Ранее ИА StolicaMedia цитировало президента РФ Владимира Путина, который напомнил истинную причину начала спецоперации в Донбассе.