В Оклахоме разгорелся скандал, который мог бы лечь в основу сценария для медицинского триллера.
Местная жительница подала в суд на сотрудницу ресторана, утверждая, что та плюнула в её еду, в результате чего женщина заразилась вирусом герпеса 1-го типа.
Инцидент произошёл 28 марта. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и нашли кадр, на котором работница кухни берёт мясо для сэндвича, а затем подозрительно наклоняется к блюду. Этого оказалось достаточно для выдвижения обвинения в отравлении с целью причинения вреда здоровью.
Врачи поясняют: вирус простого герпеса 1-го типа — распространённое заболевание, которое часто протекает бессимптомно, однако полностью вылечить его невозможно.
Если факт умышленного заражения будет доказан, сотруднице ресторана грозит серьёзное наказание, а само дело может стать прецедентным в медицинской и правовой практике США, цитирует aif.ru New York Post.