StolicaMedia, 24 июня. В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва полиция освободила гражданку Франции Сильви Ясмину и пятерых ее детей. По версии следствия, муж удерживал их взаперти почти 12 лет. Женщина не видела внешнего мира, родила троих детей в изоляции, подвергалась побоям. Об этом пишет "Би-би-си".
Супруги расписались в 2003-м и поселились в Австралии, но в 2014-м, уже с двум детьми, переехали в Пакистан. Как рассказывает Сильви Ясмина, с того дня она потеряла всякую связь с окружающим миром. Всего прошло 12 лет. За время неволи у нее родилось еще трое детей.
Семья жила затворниками в городе Бара (провинция Хайбер-Пахтунхва). По словам женщины, супруг постоянно измывался над ней и детьми — бил, унижал, не выпускал на улицу.
Включено уже не все: хитрости турецких отелей в сезоне 2026
Недавно одному из сыновей удалось улизнуть и заявить в полицию. Стражи порядка нагрянули с обыском в жилище и отыскали Ясмину с детьми в небольшой полуразрушенной комнате. На телах у всех зияли синяки и ссадины от побоев.
Мать и детей поместили в убежище в Пешаваре. Женщина говорит, что они мечтают поскорее улететь во Францию. Она также поведала, что муж запер их в четырех стенах, не разрешал разговаривать с соседями, а дети ни разу не видели школы. Отца семейства взяли под стражу, следствие только началось.