StolicaMedia, 25 июня. В сети обнародованы кадры, снятые украинскими военными на подступах к Славянску. На видео попала трасса, которую бойцы ВСУ окрестили "дорогой смерти". Кадры публикует "Российская газета".
На записи видно, как автомобиль с военнослужащими ВСУ движется по трассе, а пассажиры комментируют происходящее вокруг. Один из них сообщает, что они проезжают населенный пункт Райгородок, который фактически является въездными воротами в Славянск. По словам авторов ролика, боевые действия постепенно смещаются ближе к городу.
Включено уже не все: хитрости турецких отелей в сезоне 2026
Отмечается, что главный маркер приближения боевых действий — именно эта трасса, где еще продолжается снабжение подразделений. На обочинах заметна разбитая техника, а над дорогой натянуты защитные сети для противодействия беспилотникам. Дорога становится все более опасным маршрутом для перемещения украинских сил.