StolicaMedia, 26 июня. В морозильной камере московского медицинского центра следователи обнаружили пять человеческих голов. Руководство учреждения подозревают в нелегальном обороте трупного материала, используемого для обучения врачей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Жуткая находка сделана в многопрофильном морфологическом центре на улице Суздальской. Уточняется, что расследование ведется в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, которое было возбуждено в Санкт-Петербурге.
Отмечается, что в центре, где обнаружены останки, проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для медиков, на которых используют биологические образцы, взятые у умерших людей. По версии следствия, учреждение получало материал неофициально — через сомнительные договоренности и теневые договоры с городскими моргами.
Пустые пляжи, прямой рейс, блюда за 350 рублей: 3 курорта без толп — уже затмили Дубай
Подробности о том, откуда именно взялись останки и каким образом они оказались в камере хранения, пока не раскрываются. Следствие продолжает выяснять обстоятельства. Уголовное дело инициировано петербургскими правоохранителями, но обыски и изъятия проходят в Москве. Центр временно приостановил работу, его сотрудников допрашивают.