StolicaMedia, 27 июня. Мать 10-летней школьницы из подмосковной Коломны добралась до председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина через соцсеть. Речь идет о систематических издевательствах в школе. Девочка долго терпела побои и унижения от одноклассников, а школа закрывала на это глаза. После жалобы глава СК лично поручил разобраться и возбудил уголовное дело.
Женщина написала в приемную СКР во "ВКонтакте" (18+), что ее дочь систематически травят в школе. Девочку запугивают, оскорбляют, портят вещи и бьют. После очередного избиения ей понадобилась помощь врачей. Отмечается, что руководство школы никак не реагировала на неоднократные заявления матери.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Бастрыкин поручил главе областного управления СК Ярославу Яковлеву доложить о ходе следствия, а после завершения — представить отчет. Исполнение взял на контроль центральный аппарат СК.
Без дождей, вода +28°C: куда лучше лететь во Вьетнам — погода на июль и август
Результаты проверки должны пролить свет на то, как в учреждении соблюдаются права детей и безопасность.