СМИ: отказ США от договоренностей подводит к ядерному ультиматуму России
18:54
"Не/музей" на ВДНХ борется с наркотиками с помощью ИИ
18:15
В России оценили захват Францией шедшего из Приморска танкера
18:09
Транспортным коллапсом для Украины обернется фокус с БПЛА в фурах
18:03
Обвиняемой в убийстве популярной блогерше грозит расстрел в ОАЭ
16:56
Солдат ВСУ снял на камеру "дорогу смерти" под Славянском
16:51
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Военкор сообщил о работе вагнеровцев-инструкторов в Белоруссии
16:06
Генерал Попов объяснил, при каком сценарии развернется битва за Киев
15:59
Поляки вышли на протест во время конференции по Украине
14:26
Оппозиция в ФРГ потребовала заменить Мерца на дееспособного канцлера
14:05
Польша поставила Украине ультиматум по дронам для передачи МиГ-29
13:39
Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49
Адвокат Мария Селиверстова: Нет сложных статей — есть сильные или слабые доказательства
12:30

Названы суммы потерь у богатейших людей мира из-за пошлин Трампа

Обеднел даже соратник американского президента Илон Маск
Состояние 500 богатейших людей мира сократилось на $208 млрд из-за пошлин Трампа unplash.com
Состояние 500 богатейших людей мира сократилось на $208 млрд из-за пошлин Трампа
Фото: unplash.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Совокупное состояние 500 самых богатых людей мира уменьшилось на $208 млрд за двое суток. Это связано с тем, что президент США Дональд Трамп объявил о введении новых таможенных пошлин, сообщает ИА StolicaMedia, ссылаясь на Bloomberg.

Согласно данным Bloomberg Billionaires Index, это падение стало четвертым по величине за 13-летнюю историю индекса и самым значительным с момента начала пандемии COVID-19. Более половины миллиардеров, входящих в список, столкнулись со снижением своего состояния в среднем на 3,3%.

Наиболее серьезные потери понесли американские миллиардеры, среди которых выделяется основатель Amazon Джефф Безос. Богатейший человек Мексики Карлос Слим оказался одним из немногих миллиардеров за пределами США, избежавших негативного влияния новых тарифов.

Акции Amazon также упали на 9%, что привело к потере Джеффа Безоса в размере $15,9 млрд. Глава Tesla Илон Маск потерял $11 млрд после снижения акций своей компании на 5,5%.

2 апреля Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий, установив минимальную ставку пошлин на импортные товары в размере 10%. Для отдельных государств были определены индивидуальные тарифы. В результате введения пошлин американский рынок пережил мощнейшее падение, что оказало значительное влияние на состояние миллиардеров.

Ранее ИА StolicaMedia сообщало о падении доллара до 83 рублей. Валюта, по мнению экспертов, также теряет в цене из-за решения президента США Дональда Трампа о введении тарифных пошлин на импорт в США.

233843
121
187