Камера в Австралии сняла нападение кенгуру на восьмилетнюю девочку
14:01
Лавров ответил на сообщения об ударах ВСУ по России с разрешения Трампа
14:00
Обвиняемая в контрабанде почти 9 тонн наркотика россиянка попросилась на СВО
13:34
Штурмовик ВС РФ в одиночку взорвал блиндаж с наемниками ВСУ
13:20
Москвичам перечислили лучшие места для сбора земляники и дикой клубники
13:18
ВСУ при отступлении в Красном Лимане сделали щит из двух мирных жителей
13:03
Лекцию жены Зеленского в Польше отменили после скандала с УПА*
12:29
Разработчик БПЛА Товкач обозначил сроки скорого перелома в зоне СВО
11:58
Сразу 14 новых автобусов выходят на маршрут "Москва – область" с 27 июня
11:52
Сразу девять новых домов построили в Москве по реновации
11:45
Депутат Шеремет пообещал Украине откат в XVII век за удары по РФ
11:35
Потерявшая руку из-за акулы австралийка вышла из комы и сказала три слова
11:18
Мощнейший бомбардировщик России вызвал тревогу в НАТО
10:57
Назван район Москвы, где за месяц произошло рекордное число драк
10:39
Политолог указал на скандинавские страны, угрожающие России
10:26

Новый вид оценок появится в российских школах

Успешно решить вопрос воспитания поможет совместная работа педагогов и родителей

Российским учителям могут дать право выгонять из класса учеников средних и старших классов за неоднократное нарушение дисциплины. С такой инициативой выступила сенатор Наталия Косихина, призвав пресекать все попытки плохого поведения школьников. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на РИА Новости.

Она объяснила, что с учениками младших классов, которые не реагируют на замечания учителя, можно проводить индивидуальную беседу. Педагог должен рассказать о вреде такого поведения для себя и окружающих. При необходимости стоит привлечь психолога. 

"Если же аналогичная ситуация происходит со старшеклассниками или обучающимися средней школы, то учителю необходимо гарантировать право сказать ученику постоять за партой или выйти из класса за неоднократное нарушение дисциплины", — сказала сенатор.

Причем применять такие меры можно в случае отсутствия у школьника медицинских противопоказаний. По мнению Косихиной, любые попытки плохого поведения нужно "пресекать на корню" еще с начальной школы. При этом успешно решить вопрос воспитания поможет совместная работа педагогов и родителей. 

Прежде министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о старте эксперимента по выставлению оценок за поведения. Начнется он в российских школах с 1 сентября и будет проводиться в пяти регионах. Результаты эксперимента будут обсуждаться с родителями и педагогами. С 2026 года планируется ввести такую систему повсеместно.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в России вводится новое расписание уроков для всех школ. Они будут начинаться и заканчиваться в одно время. 

233994
121
185