Генерал объяснил, готовит ли Украина нападение на Белоруссию
15:59
Поляки вышли на протест во время конференции по Украине
14:26
Оппозиция в ФРГ потребовала заменить Мерца на дееспособного канцлера
14:05
Польша поставила Украине ультиматум по дронам для передачи МиГ-29
13:39
Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49
Адвокат Мария Селиверстова: Нет сложных статей — есть сильные или слабые доказательства
12:30
Киев вновь изменит госбюджет из-за нехватки миллиардов на ВСУ
12:12
Лукашенко разрешил украинцам собирать грибы и ягоды в лесах Белоруссии
11:46
Трамп похвалил Зеленского за мужество и успехи в конфликте с Россией
11:28
Два трупа в бассейне обнаружил россиянин на своей вилле в Таиланде
11:13
Нокаут иногороднего пассажира в московском метро попал на видео
10:48
Роскосмос заявил об уникальной экономичности двигателя в ракетах "Союз"
10:28
Во Франции ждут сближения с Италией из-за конфликта Мелони и Трампа
10:10
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
09:50

Врачи в Москве спасли малыша, родившегося с весом 415 граммов

Новорожденный провел несколько месяцев в больнице
Врачи в Москве спасли малыша, родившегося с весом 415 граммов Пресс-служба Правительства Москвы
Врачи в Москве спасли малыша, родившегося с весом 415 граммов
Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Московские врачи спасли жизнь малышу, который родился весом 415 граммов. Ребенка выписали из перинатального центра. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на пресс-службу Правительства Москвы. 

Отмечается, что врачи три месяца выхаживали новорожденного в отделении реанимации, еще два месяца занимались его лечением и наблюдали. По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, в Москве выхаживают 99% новорожденных с низкой массой тела, кроме того, столичная медицина расширяет постоянно возможности для оказания помощи самым уязвимым пациентам. 

"История малыша, появившегося на свет в перинатальном центре ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова с весом всего 415 граммов, — яркое тому подтверждение. Благодаря слаженной работе врачей и активному участию мамы ребенок смог пройти за пять месяцев сложный путь от реанимации до выписки. Сейчас, набрав вес 3200 граммов, он здоров и находится дома с семьей. На сегодняшний день это самый маленький новорожденный, выхоженный в перинатальном центре 67-й больницы", — рассказала Ракова.

Будущая мама попала в перинатальный центр с патологией, которую выявили в рамках второго скрининга. По итогам консилиума врачи решили проводить экстренные роды путем кесарева сечения. Малыш появился на свет весом всего 415 граммов и ростом 22 сантиметра. В течение трех месяцев врачи выхаживали ребенка. Через три месяца малыш смог самостоятельно дышать, его перевели в палату к маме. После завершения терапии его выписали домой, на тот момент он весил 3200 граммов. 

233995
121
185