Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
24 июня, 19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
24 июня, 18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
24 июня, 18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
24 июня, 18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
24 июня, 18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
24 июня, 18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
24 июня, 17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
24 июня, 17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
24 июня, 17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
24 июня, 16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
24 июня, 16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
24 июня, 16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
24 июня, 16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
24 июня, 15:45
Пленные украинские солдаты рассказали о своем желании вернуться домой
24 июня, 15:34

Депздрав Москвы опроверг сообщения о паспортной пропускной системе в СПИД-центре

спид, вич, центр спида Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
спид, вич, центр спида
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сообщения о том, что московский Центр профилактики и борьбы со СПИДом работает штатно, а для прохода в него людям не нужно предъявлять паспорт. Так депздрав столицы прокомментировал информацию, распространившуюся в Сети. Об этом передает ИА StolicaMedia со ссылкой на Telegram-канал "Московская медицина".

"Распространяются недостоверные новости о московском Центре профилактики и борьбы со СПИДом: спешим заверить — центр работает в штатном режиме, дополнительных мер для прохода на территорию ИКБ №2 введено не было. Проход на территорию пациентов и лиц, желающих пройти анонимное обследование, осуществляется в рабочие часы беспрепятственно и без предъявления паспортных данных", — говорится в сообщении.

Прежде портал MSK1.ru (18+) сообщал, что московский Центр профилактики и борьбы со СПИДом на Соколиной горе ввел новое правило — для входа теперь нужно предъявлять паспорт и получать пропуск. Об этом рассказал журналист Павел Лобков, который открыто сообщает о своем ВИЧ-статусе.

По его словам, в ближайшее время доступ в здание будет возможен только через пропускную систему: на охране потребуется регистрация и запись в журнал с указанием цели визита. Лобков отметил, что подобные меры не применялись даже в советское время.

Общественный деятель и директор фонда "Шаги" Кирилл Барский считает, что нововведение может усилить недоверие людей с ВИЧ к медицинским учреждениям и способствовать росту стигмы. По его словам, предъявление паспорта лишает пациента анонимности и нарушает принцип конфиденциальности, так как персональные данные становятся известны посторонним. Барский подчеркнул, что подобная практика фактически раскрывает медицинскую тайну и является недопустимой.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что московские врачи спасли 17-летнюю девушку с паразитным заболеванием в легком. Болезнь развивалась в пациентки около двух лет. 

233994
121
185