В ДНР назвали число оставшихся украинских солдат в Константиновке
13:04
В Москве установили личности хулиганов, утопивших электросамокаты
12:39
Человек и машина: как меняется рынок труда в эпоху ИИ
12:33
Раскрыты новые способы ВСУ маскировать мины
12:04
Россия объявила о тактике сбития новой ракеты Британии для Украины
12:00
Названо место решающих сражений за Донбасс
11:47
В Донецке показали дроны "Баба-яга", припрятанные ВСУ на крыше дома
11:43
Пассажир самолета "Москва – Омск" напал с ножницами на людей и умер сам
11:22
Двое тамбовских школьников лишились летних каникул из-за ошибки врачей
10:59
Украинцы сняли на видео полет новой крылатой ракеты "Бандероль"
10:39
Посол РФ в Берлине заявил о тревожной ситуации у границ России и НАТО
10:39
Поиски пропавшей семьи Усольцевых не приносят результата
10:30
Продавцы вторых гражданств собрали с россиян 60 млн и уехали в Таиланд
10:20
Экс-советник Зеленского предрек неизбежный раздел Украины на три части
10:07
Появились подробности затонувшего с четырьмя пассажирами катера в Москве
10:05

Заработала горячая линия по вопросам отопления в Москве

Горячая линия Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Горячая линия
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Москве открыли специальный телефон для жалоб на проблемы с отоплением. Москвичи смогут узнать, когда дадут тепло в доме или вызвать мастера, если батареи холодные. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на mos.ru.

Сначала тепло подают в детские сады, школы и больницы, потом — в жилые дома. Если через пять дней после начала сезона батареи остаются холодными, можно звонить на горячую линию. Связаться со специалистами можно по номеру +7 800 100-23-29. 

В прошлом году на этот номер поступило больше 100 тысяч звонков. Часть обращений обрабатывает автоматический помощник. Горячая линия будет работать круглосуточно всю осень.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что Москва встречает первые признаки настоящей осени: ночные температуры сильно опустились. Только в ближайшие ночи термометры будут показывать +3…+8°C, а на следующей неделе возможны заморозки до 0…+5°C. В ответ на снижение температуры в регионе начали включать отопление: социальные учреждения получили тепло с 23 сентября, многоквартирные дома подключат с 29 сентября по 1 октября. Как заявили московские власти, подготовка к зимнему сезону проведена заблаговременно. Теперь же горожанам нужно следить за состоянием батарей и запорных кранов, поскольку тепло будет поступать постепенно.

235077
121
185