Роскосмос заявил об уникальной экономичности двигателя в ракетах "Союз"
10:28
Во Франции ждут сближения с Италией из-за конфликта Мелони и Трампа
10:10
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
09:50
Бойцы РФ под грудой бронежилетов вывезли спасенных в ДНР детей
09:48
ФСИН назвала среднюю зарплату осужденных к принудительным работам
09:29
Повторная охота ТЦК на уволенных из ВСУ началась под Черниговом
09:13
Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
24 июня, 19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
24 июня, 18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
24 июня, 18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
24 июня, 18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
24 июня, 18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
24 июня, 18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
24 июня, 17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
24 июня, 17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
24 июня, 17:24

Пенсионеры устроили поджог в банке по совету мошенников

Зрители Анастасия  Табачинская , ИА KamchatkaMedia
Зрители
Фото: Анастасия Табачинская , ИА KamchatkaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Подольске двое пенсионеров подожгли фейерверк в отделении банка. Мужчина в возрасте 74-х лет и 73-летняя женщина объяснили, что действовали по инструкции телефонных мошенников. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на Telegram-канал прокуратуры Московской области.

Злоумышленники представились полицейскими и пообещали вернуть деньги, которые пенсионеры ранее перевели аферистам. В результате поджога никто не пострадал, но банку был причинен ущерб.

Прокуратура начала проверку и предупредила граждан не выполнять указания незнакомцев по телефону. При подозрительных звонках следует сразу обращаться в полицию.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что аферисты разработали и внедрили новую схему по отъему денег у граждан. Если раньше в поле зрения мошенников чаще попадали пенсионеры, которые считались более доверчивыми, а потому были более легкой "добычей", то теперь они плотно взялись за молодежь. 

235077
121
188