В районах Москвы меняется движение городского транспорта с 27 июня
19:42
СМИ: отказ США от договоренностей подводит к ядерному ультиматуму России
18:54
"Не/музей" на ВДНХ борется с наркотиками с помощью ИИ
18:15
В России оценили захват Францией шедшего из Приморска танкера
18:09
Транспортным коллапсом для Украины обернется фокус с БПЛА в фурах
18:03
Обвиняемой в убийстве популярной блогерше грозит расстрел в ОАЭ
16:56
Солдат ВСУ снял на камеру "дорогу смерти" под Славянском
16:51
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Военкор сообщил о работе вагнеровцев-инструкторов в Белоруссии
16:06
Генерал Попов объяснил, при каком сценарии развернется битва за Киев
15:59
Поляки вышли на протест во время конференции по Украине
14:26
Оппозиция в ФРГ потребовала заменить Мерца на дееспособного канцлера
14:05
Польша поставила Украине ультиматум по дронам для передачи МиГ-29
13:39
Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49

Десятки станций метро в Москве оснастят современными цифровыми указателями

метро Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
метро
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 5 марта. До конца текущего года на станциях столичного метрополитена установят 160 современных цифровых указателей. Как рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, новые устройства появятся на пяти станциях Рублево-Архангельской линии. Об этом говорится на портале mos.ru.

Цифровые экраны разместят на станциях "Деловой центр", "Шелепиха", "Звенигородская", "Народное Ополчение" и "Бульвар Генерала Карбышева". Таким образом, динамическая навигация будет работать уже на трех линиях метро — новой Рублево-Архангельской, а также на Большой кольцевой (БКЛ) и Троицкой.

Первой станцией с цифровой навигацией и интерактивной стойкой "Живое общение" в 2024 году стала "Марьина Роща" на БКЛ. Разработанная отечественными инженерами технология позволяет загружать информацию на экраны удаленно менее чем за минуту.

Как пояснил Ликсутов, на цифровых панелях совмещена навигационная и дополнительная информация. Пассажиры могут видеть актуальные сведения о работе метро, изменениях в маршрутах наземного транспорта у конкретных станций, а также правила пользования подземкой. 

Ранее ИА StolicaMedia писало, что с 2010 года количество станций метро в Москве увеличилось в 1,7 раза, достигнув 306, включая Московское центральное кольцо (МЦК). В итоге число поездок на станциях, открытых за последние 15 лет, достигло 2 млн в рабочий день. 

235677
121
185