StolicaMedia, 19 июня. В Москве банда валютных аферистов развалилась прямо во время бегства с крупной суммой. Конфликт между подельниками привел к драке, которую сняли камеры видеонаблюдения. Эпичные кадры опубликовал пресс-центр МВД России.
Целая драма разыгралась в деловом центре "Москва-Сити". Группа иностранцев арендовала помещение в небоскребе, оборудовав там фальшивый пункт обмена валюты. На объявление об "услугах" откликнулся ничего не подозревавший горожанин. Он продал автомобиль за границей и имел на руках 100 тысяч долларов, которые нужно было обменять на рубли.
Мужчина пришел в офис злоумышленников и передал им наличные. Мошенники удалились в соседнюю комнату якобы для пересчета, а клиенту велели подождать. Спустя время мужчина решил их поторопить, но за дверью уже никого не оказалось — аферисты выскользнули через запасный выход.
Названы страны, которые реально дают Шенген россиянам в 2026 году
Однако довести задуманное до конца без эксцессов не удалось. Между тремя подельниками моментально вспыхнула ссора. Один из них решил, что делить куш на двоих выгоднее, чем на троих. В завязавшейся потасовке он передал сумку с деньгами сообщнику, а сам остался выяснять отношения с третьим участником банды. В итоге самый расторопный из грабителей беспрепятственно исчез с сотней тысяч долларов, оставив дерущихся подельников ни с чем.
Оперативники задержали одного из подозреваемых. Поиски двух других фигурантов и похищенных денег продолжаются.