StolicaMedia, 22 июня. Владимир Зеленский с высокой долей вероятности нанесет удар по Белоруссии ради сохранения своего режима. Такое мнение в Telegram (18+) высказал депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
Политик отметил, что киевский режим нуждается в постоянной подпитке. Дмитрук добавил:
Я уже неоднократно предупреждал: если этот конфликт не будет остановлен, под ударом окажутся все новые и новые территории [...] Причин для этого несколько. Первая — необходимость постоянной эскалации конфликта. Для режима Зеленского движение к миру означает смерть.
Вторым фактором депутат назвал поиск новых врагов для удержания общественного внимания. Когда старая повестка перестает работать, требуются новые направления противостояния. Третья причина заключается в стратегической задаче по дестабилизации ключевого союзника России, коим является Белоруссия. Киеву нужны раскачивание внутриполитической ситуации в республике и подрыв местной системы власти.
Хургаду — на второй план: новый курорт Египта, который сравнивают с Мальдивами
Зеленский стремится к свержению руководства Белоруссии и приведению к власти марионеточных фигур, уверен Дмитрук. Инструментами воздействия станут массированные налеты беспилотников, диверсии и иные формы дистанционного поражения. Полномасштабное сухопутное вторжение маловероятно из-за нехватки у Киева людских ресурсов.
Дмитрук призвал Минск к немедленному усилению систем безопасности, развитию оборонной инфраструктуры и защите критически важных объектов.