StolicaMedia, 23 июня. В городе Славянске в Донбассе украинские власти решили демонтировать родильный дом ради нужд военных. Об этом источник в силовых структурах РФ заявил РИА Новости.
Процесс уже идет. В роддоме убирают медицинское оборудование и отправляют его в Харьковскую область, а именно в город Лозовая. Само здание займут солдаты Вооруженных сил Украины. По данным собеседника, освободившееся строение ВСУ используют не только как пункт временной дислокации, но и как склад.
При этом в Славянске персоналу больниц, учителям, коммунальщикам и госслужащим никаких указаний об эвакуации не давали, утверждает источник. Местное население из города также не вывозят, однако детей эвакуируют в принудительном порядке.
Эта страна затмила Турцию: как долететь летом 2026 — виза не нужна
Ранее ИА StolicaMedia писало, что на территории ключевого в Донбассе города-крепости Константиновки силы противника оказались на грани полного разгрома.